11 Сен 2021 18:33

Луговской Дом культуры вновь открыт для посетителей

Сегодня в посёлке Луговое Должанского сельского поселения торжественно открыт новый модульный сельский клуб.

Открытие нового учреждения культуры стало возможным благодаря инициативной заявке местных жителей «Установка модульного сельского клуба в поселке Луговое» в рамках проекта "Инициативное бюджетирование".

Благодаря проекту установлено современное модульное здание сельского клуба на сумму более 5,7 млн.руб. для обеспечения потребности в культурно-досуговой деятельности не менее 85 жителей.

В торжественном открытии приняли участие глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко, депутат Белгородской областной Думы VII созыва Сергей Шумский, председатель Муниципального совета района Сергей Шевченко, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Юлия Лемзякова, глава Должанского сельского поселения Валентина Ерыгина, общественность.

"Считаю, что светлое,современное, уютное здание станет местом притяжения в поселке и послужит новым импульсом развития территории", – отметил глава района Анатолий Тарасенко.

Для всей гостей мероприятия творческие коллективы подготовили праздничную концертную программу.

Дата последнего изменения: 13 Сен 2021 14:03