Городское и сельские поселения

Муниципальная собственность и земельные ресурсы

Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы 1 Октября 2017года собрал  в парке Победы г. Белгород более 600 ходоков. Мероприятие проводилось  в рамках программы Олимпийского комитета России и международного движения «Спорт для всех».

Цель данного мероприятия – привлечение внимания к ходьбе как одному из самых доступных видов физической активности. Она позволяет не только поддерживать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний. 1 октября отмечается не только Всероссийский день ходьбы, но и международный день пожилых людей и день музыки. Перед стартом участников ждали музыкальные номера от мужского хора «Сокол», а после открытия под энергичную музыку спортсмены провели разминку. Все маршруты были доступны любым категориям населения вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Участники прошли от парка до площади Белгородского университета и обратно. На финише спортсменов встречали волонтёры с дипломами Олимпийского комитета. Чтобы поддержать такую форму, нужно ходить не менее часа каждый день в любую погоду. Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы. Группа здоровья МКУ «Вейделевский ФОК» «Здравушка» представляла Вейделевский район в этот солнечный праздничный день.