Отдел по мобилизационной работе

Ушатов Сергей Иванович

Начальник отдела по мобилизационной работе

Тел: +7 (47237) 5-55-71

Конищев Эдуард Анатольевич

Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС

Тел: +7 (47237) 5-55-71
Главный специалист отдела безопасности, ГО и ЧС +7 (47237) 5-51-10

Истомина Татьяна Николаевна

Начальник отдела бухгалтерского учета

Тел: +7 (47237) 5-53-97
Заместитель начальника отдела бухгалтерского учета +7 (47237) 5-53-97
Главный специалист отдела бухгалтерского учета +7 (47237) 5-53-97

Основные задачи и функции отдела:

1. Организация мобилизационной подготовки администрации района и организаций.
  2. Разработка мобилизационного плана экономики и подготовка экономики района к работе в военное время.
  3. Организация подготовки к переводу администрации района и экономики района на работу в условиях военного времени.
  4. Заключение договоров (контрактов) с организациями на производство продукции (выполнение работ, оказание услуг) в военное время.
  5. Организация воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на территории района.
  6. Проверка состояния мобилизационной подготовки и оценка мобилизационной готовности организаций района.
  7. Взаимодействие с отделом военного комиссариата Белгородской области по Вейделевскому   району.
  8. Оказание методической и практической помощи организациям в разработке мобилизационных документов.
  9. Внедрение в работу организаций специального программного обеспечения для автоматизированной обработки учетно-отчетной документации и оказание помощи организациям в работе с этими программами.
  10. Внесение предложений в органы государственной власти по совершенствованию мобилизационной подготовки.