Городское и сельские поселения

Муниципальная собственность и земельные ресурсы

Памятка коррупция

ПРОКУРАТУРА ВЕЙДЕЛЕВСКОГО РАЙОНА

ПАМЯТКА

В соответствии с п.1 ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимается: - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, - совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

ВЗЯТКА может быть в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания услуг имущественного характера или предоставления иных имущественных прав.

ЗА КОРРУПЦИЮ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ КАЖДЫЙ!

ВАЖНО ЗНАТЬ:

Противоправные действия должностного лица, совершенные из личной заинтересованности (карьеризм, родство и др.), коррупционными нарушениями (преступлениями) не являются.

Куда сообщать о фактах коррупции?

В прокуратуру Вейделевского района

п.Вейделевка, ул.Первомайская, 2