Городское и сельские поселения

Муниципальная собственность и земельные ресурсы

Об итогах реализации проекта

В рамках реализации проекта полностью поменялся дизайн сайтаdizo31.ru, появились новые функциональные возможности для посетителей сайта.
Так, был разработан сервис «Задать вопрос», который начал функционировать в ноябре 2016 года. С помощью данного сервиса заинтересованные лица могут задать вопрос департаменту в следующих целях:
- для получения разъяснений положений нормативных правовых актов, разработчиком которых является департамент;
- для получения консультаций о порядке предоставления государственных услуг департамента, в том числе порядке заполнения форм заявлений о предоставлении государственных услуг;
- для уточнения компетенции органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере имущественных и земельных отношений на территории Белгородской области.
С помощью этого сервиса сайта пользователи также могут направить сообщения с предложениями по совершенствованию регулирования имущественных и земельных отношений на территории Белгородской области.
На сайте появились новые разделы "Проектная деятельность", "Коллегиальные органы", "Общественный совет", "Азбука имущественных и земельных отношений", "История", доступные для всех пользователей. Актуализирована информация о государственных услугах, предоставляемых департаментом.
Кроме того, для органов местного самоуправления, сотрудников департамента и подведомственных организаций появились требующие авторизации разделы «Муниципальным образованиям» и «Сотрудникам», в которых размещена актуальная информация о проводимых в департаменте совещаниях, семинарах, стажировках, курсах повышения квалификации по имущественным и земельным вопросам, методические рекомендации и инструкции, формы отчетности.
Функционал сайта также расширен возможностями по проведению опросов общественного мнения по актуальным проблемам в сфере имущественных и земельных отношений.
У зарегистрированных пользователей появилась возможность комментировать новостные материалы и статьи, размещенные на сайте департамента, давать им оценку для определения рейтинга.
Количество посетителей сайта за период с ноября 2015 года, когда стартовал проекта, увеличилось в 2 раза и достигло 10 тыс. человек в год.

Несмотря на завершение проекта, работа по дальнейшему развитию сайта департамента будет продолжена. Наполнение разделов сайта интересной и востребованной информацией, а также актуализация ранее размещенных материалов будет продолжаться в соответствии с Порядком администрирования сайта департамента, утвержденным приказом от 15 ноября 2016 года № 201.