Городское и сельские поселения

Муниципальная собственность и земельные ресурсы

О работе Совета при главе администрации Вейделевского района по противодействию коррупции

В соответствии с постановлением губернатора Белгородской области  от 13 февраля 2009 года №7 «О внесении изменений в постановление губернатора области от 29 сентября 2008 года №117» и в целях реализации национального плана противодействия коррупции в Вейделевском районе принято  постановление главы администрации Вейделевского района от 4 марта 2009 года №133 «О мерах по реализации национального плана по противодействию коррупции на территории района», которым утверждено Положение о Совете при главе администрации района по противодействию коррупции и  состав Совета при главе администрации Вейделевского района по противодействию коррупции.

Совет при главе администрации района по противодействию коррупции является совещательным органом, образованным при главе администрации района в целях обеспечения условий для осуществления главой администрации района полномочий по реализации антикоррупционной политики на территории района. 1. Основными задачами Совета являются: 1). организация взаимодействия и координация деятельности органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по противодействию коррупции; 2). участие в реализации на территории района государственной политики по противодействию коррупции, а также подготовки предложений по совершенствованию областного законодательства в данной сфере; 3). мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов на территории района, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия коррупции; 4). разработка мер по профилактике коррупции, устранению причин и условий, способствующих её проявлениям; 5). анализ эффективности работы органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по профилактике коррупционных проявлений, выработка соответствующих рекомендаций; 6). решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по противодействию коррупции; 7). контроль за реализацией антикоррупционных мероприятий, в том числе в рамках принятых программ по противодействии коррупции.          10 октября 2013 года состоялось очередное заседание Совета при главе администрации Вейделевского района по противодействию коррупции с повесткой дня «О ходе исполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции в Белгородской области на 2013 год, утвержденного постановлением Губернатора области от 21 мая 2013 года №57 по итогам 9 месяцев 2013 года на территории Вейделевского района».