Городское и сельские поселения

Муниципальная собственность и земельные ресурсы

Контрольно-ревизионной комиссией Вейделевского района в период с 23 января по 28 февраля 2017 года проведена проверка соблюдения условий и порядка предоставления субсидий и ежемесячных денежных компенсаций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам Вейделевского района Белгородской области по Управлению социальной защиты населения администрации Вейделевского района за второе полугодие 2016 года.

Управление социальной защиты населения администрации Вейделевского района в рамках переданных полномочий осуществляет предоставление гражданам субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг .
Проверкой использования средств бюджета установлено, что кассовые расходы, связанные с возмещением начисленных субсидий населению за второе полугодие 2016 года составили 666,4 тыс. рублей, из них:
- на выплаты субсидий населению направлено 661,1 тыс. рублей;
- на комиссию кредитного учреждения за зачисление сумм на расчетные счета получателям субсидий – 5,3 тыс. рублей.
Фактические расходы ежемесячных денежных компенсаций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за счет средств областного бюджета за второе полугодие 2016 года составили 2575,9 тыс. рублей, в том числе:
- на выплаты ЕДК направлено 2545,1 тыс. рублей;
- на комиссию кредитных организаций и почты – 30,8 тыс. рублей.
Фактические расходы ежемесячных денежных компенсаций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за счет средств федерального бюджета за второе полугодие 2016 года составили 7743,42 тыс. рублей, в том числе:
- на выплаты ЕДК направлено 7616,1 тыс. рублей;
- на комиссию кредитных организаций и почты – 127,31 тыс. рублей.
При выборочной проверки установлены нарушения и недостатки по выполнению требований Регламента по порядку назначения, выплаты и финансирования ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Белгородской области.
По итогам проверки направлено представление начальнику Управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района, во исполнение которого предложено рассмотреть материалы проверки и принять конкретные меры по устранению нарушений и недостатков, отмеченных в акте проверки.